Subasta 0006M, Lote # 221
Fuente para postres de un nivel. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria de acabado brillante. Diseño circular y fuste a manera de cono. Decorado en fondo color vino, motivos florales y filo en esmalte dorado. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 16 x 40 cm.Ø Estimado $2,000-3,000